~Death Note: Cruel Game~

Объявление

События в игре.
Игра началась. Рем отправилась в кафе в поисках Киры, о котором она явно что-то знает..вряд ли это будет на руку самому Кире. Суцуко Дарсия, также весьма загадочная личность, была в своём поместии, затем направилась в парк, где она сейчас и находится.Разыскиваются:,,

Действия на форуме:
Дорогие гости и зарегившиеся участники,пожалуйста, убедительно Вас прошу, оставляйте анкеты в соответсвующем разделе! Мы вас очень ждём. Время и дата:

1 ноября
12.00-15.00

Погода:

Утренний туман уже рассеялся, временами с неба сыплется ледяная крупа. Дует слабый восточный ветер.

Краткая информация по миру


Рейтинг игры NC-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Death Note: Cruel Game~ » ~Места отдыха~ » Кафе-бар"Заблудший странник".


Кафе-бар"Заблудший странник".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь тепло и уютно,все столики и стулья всегда чистые, как и полы. Кафе работает с 11утра до 1ночи.

0

2

Утро медленно и лениво переваливалось в день, но утренняя прохлада и сырость ещё не до конца улетучилась, тем более, что с неба падали пушистые белые, хотя и редкие, хлопья снега. Продюсер был вне себя от решения Ви поехать в Токио на концерт. Для этого их группа была ещё недостаточно готова, но в отличии от всех остальных людей, она не могла спокойно переехать из одного города в другой, чтобы этого никто не заметил. Ей и так многого стоило скрывать то, что она хакер!
Но сейчас на всё это было наплевать! Закутавшись в длинный чёрный кожаный плащ с огромными резными пуговицами, она шла по улице, подняв высокий воротник. Яркие пурпурные волосы трепал ветер, лаская и зарываясь в локоны. Но ей было всё равно, она хотела просто погулять наедине с собой, найти что-нибудь интересное. ради чего она и приехала!
-Кира... так до него ещё никто не использовал Тетрадь смерти, интересно, кто он или она такой, ммм... Смогу ли я увидеть синигами здесь. А что если я увижу Киру, что мне делать? Хм, это интересно...- но мысли прервались, когда Рем увидела кафе, из-под двери которого горел тёплый свет. Не удержавшись, девушка свернула туда и толкнула бедром дверь. Та со звоном маленького колокольчика распахнулась. Рем прошла к одному из столиков у окна и повесив плащ на спинку стула, одела большие солнечные очки, лишь изредка опуская их, чтобы проверить. есть ли над головой редкого прохожего дата его смерти...

+1

3

Молодой человек праздно прогуливался по немноголюдным улицам. Бодрящая прохлада, придавала ему сил и повышала настроение. Иногда парень останавливался и устремлял свой взор ввысь, любуясь робкими снежинками. В этот день он решил встать пораньше и просто побродить по городу, поразмышлять о своем... Так много произошло за последнее время, и все это нужно было хорошенько обмозговать. Любая ошибка, могла стать роковой для него, того, вторым именем которого было Кира. Он взглянул на свое отражение в одной из витрин магазинов. Казалось бы, обычный среднестатистический парень, ничем особо не выделяющийся из толпы... На лице Киры появилась довольная ухмылка. Пусть так будет казаться для других, но он знает правду. Телевидение, радио, газеты... Чуть не каждое утро они сообщали всему миру о том, что Кира с легкостью избегает расплаты за преступления и совершает новые. Разве на такое способен обычный человек? Отнимая жизни у других людей, он чувствовал себя богом... Богом, которому под силу создать новый мир. Налюбовавшись вдоволь своим отражением, парень вновь побрел по знакомым улочкам. Проходя мимо кафе, он почувствовал, что ему хочется есть. Не раздумывая, Лайт отворил дверь и вошел в помещение. Атмосфера царила довольно спокойная и уютная. Наскоро оглядевшись, парень выбрал неприметный угловой столик. Он неспешно прошел через весь зал и, расположившись по-удобнее, принялся изучать меню.

+1

4

Люди на улице были простой серой толпой, так что Рем было даже скучновато! Вот бизнесмен в строгом костюме, вот пекарь бежит на работу. на ходу одевая фартук и смешной огромный колпак, вот парочка прогульщиц-подруг идёт, весело и звонко смеясь, вот парень, наверное, школьник, ведомый голодом, свернул в кафешку. Ви тяжело вздохнула и оторвалась от просмотра. Чуть приспустив очки, она подняла руку, подзывая официанта и как раз обратила внимание на того самого школьника! Официант подошёл и услужливо улыбнулся, однако же Ви застыла. Её лицо не было сильно удивлённым, минуту спустя даже уголки губ дрогнули, пытаясь перерости в неуверенную улыбку:
-Вот тебе и на, Ви, да сегодня твой день!- улыбка стала немного безумной. но довольно симпатичной, что сошло официанту за заигрывание, наверное только поэтому он ещё не ушёл, уже в третий раз спрашивая что она будет есть. Было страшно, страшно интересно, но не подойти она не могла!
Девушка довольно резко поднялась со стула и схватила пальто:
-Мне...м... кофе, пожалуйста...- кинула Ви официанту и неспешными,Ю но уверенными шагами направилась к столику в углу.
-Вот он значит, знаменитый Кира. Гений-злодей или просто хороший парень?- снова усмешка, с которой она и подошла к его столику.
-Могу я присесть?- впрочем, ответ её не сильно интересовал. Наглость- второе счастье, так сказать! Девушка плюхнулась на стул напротив и кинула пальто на спинку стула, закинув ногу на ногу, нервно её покачивая. Глазами она обвела область за парнем, в поисках бога смерти, но его не обнаружила, что могло значить только одно, что синигами не заметил пропажи или просто ещё не успел найти её обладателя, что тоже дело всего 48 часов.
-Я вам не сильно помешаю?- навязываться не хотелось, но Ви не собиралась упустить шанс, раз уж она нашла обладателя Тетради Смерти!

0

5

Взор безразлично скользил по строчкам меню. Все эти названия он видел тысячу раз, если не больше, но сделать выбор было как всегда сложно. Лайт задумчиво уставился на стол, глазами он искал к чему бы прицепиться.  Но внезапно его мысли прервал женский голос. Парень медленно перевел взгляд на незнакомку. Стройная, весьма симпатичная, невысокого роста. В глаза сразу бросился крестообразный шрам, он создавал резкий контраст с невинным детским выражением ее лица. К тому же, почему-то Лайту на мгновение показалось, что он эту девушку уже когда-то видел раньше, именно из-за этой странной приметы. Парень огляделся, надеясь найти там другую "жертву" для этой незнакомки, так как он не относился к любителям-знакомиться-на-улице, да и отшить надо было тоже вежливо. Молодой человек уже был готов сказать "нет", но девушку похоже мало интересовало его мнение. Ничего больше не оставалось на выбор, и Лайт стал наблюдать за ее действиями с некоторым безразличием.
Странная девушка... И что она надеялась там увидеть? - парень оценивающе смотрел на нее. На этот раз на новый вопрос он бы с удовольствием ответил "да", но вот вышло все совершенно по-другому. - Вот как... Значит, вы прекрасно осознаете, что помешаете, но все равно настаиваете на том, чтобы составить мне компанию. - он улыбнулся уголками губ и откинулся на спинку стула. - В таком случае, мне бы хотелось узнать причину, по которой вы решили подойти именно ко мне. Сейчас она скажет, что-нибудь банальное и мы мило разойдемся... Жаль, что я так и не успел поесть...

0

6

На стол поставили чашку с кофе на белоснежной пенке сверху шоколадной стружкой было высыпано сердечко и Ви тепло улыбнулась официанту, хотя на его глупый флирт ей было наплевать, ведь к её неимоверной удаче она уже во второй день прибывания в Токио нашла обладателя Тетради Смерти! Это и заняло все её мысли и всё её любопытство и официанту пришлось скрыться, глупо улыбаясь. Школьник явно не являлся её фанатом, ведь сейчас, когда она сняла солнечные очки и смотрела на парня алыми глазками, он бы сразу узнал в ней певицу, впрочем, она была не настолько знаменита, чтобы ей знали все даже в  Токио. Но и волноваться ей было не из-за чего. настоящее её имя никто не знал, только псевдоним, даже самые приближённые ничего не знали о её имени, ведь Ви с рождения знала о синигами и прочем, так что рисковать не хотела.
-Ну как бы мне вам объяснить, молодой красивый парень... бла-бла-бла...- с улыбкой произнесла Ви. Она просто ненавидела такие словесные игры, а точнее их слишком долгое и скучное вступление, что не удержалась от этого красноречивого "бла-бла-бла". Она обняла обеими руками чашку с кофе и сделала глоток, выдержав паузу, обдумывая свою дальнейшую речь. Тонко намекать она никогда не умела, но и громко объявить на всё кафе, что он Кира. тоже не хотелось. это было лишним. Так что Ви поставила чашку на стол и склонилась к парню, почти ложась на стол, поманила его пальчиком поближе:
-Давай без формальностей, дай взглянуть на твою тетрадочку...- девушка дерзко улыбнулась, тихо прошептав эти слова, водя ногтем указательного пальца по столу, нетерпеливо прикусив нижнюю губу. Окак ей хотелось потрогать тетрадь, хотя и без неё она увидит бога смерти, хочется прочесть правила. основные азы которых она и без того знает, просто хочется не мифов, а реальности...

0

7

Внимание парня резко переключилось на подошедшего официанта. Ягами отложил меню и стал наблюдать за скромным обменом улыбок и взглядов со стороны работника кафе и этой весьма странной девушки. Длилось это недолго и молодой человек удалился, оставив на столе заказ незнакомки, судя по аромату это был кофе. В свою очередь Лайт проводил официанта грустным взглядом, впервые пожалев, что тот не оказался привлекательной представительницей слабого пола, врят ли бы его тогда не заметили. Стоит отметить, что юного Киру мало расстроил тот факт, что он ничего не заказал, впринципе он даже забыл о голоде, вновь погрузившись в размышления. Наконец девушка заговорила. Про себя Ягами отметил, что у нее очаровательная улыбка и не сдержался, чтобы не улыбнуться ей в ответ, особенно после действительно красноречивого "бла-бла-бла". Торопить собеседницу ему не хотелось и он вежливо ждал продолжения. Лайт даже заинтересованно приблизился к девушке, повинуясь ее милому капризу.
Взглянуть на мою тетрадочку? - повторил про себя парень, глазами исследуя узор, который рисовала незнакомка на столе. Он явно не ожидал этого услышать, Лайт удивленно посмотрел на девушку, заглянув ей прямо в глаза. - Какого черта?! - казалось, что он немного растерялся, поэтому даже смутился и медлил с ответом. Воцарилась неловкая тишина.
А! Вы, наверно, иностранка, поэтому и перепутали значения слов. - высказал свое предположение Ягами. - Но все равно, не кажется ли вам, что сперва стоило бы представиться, прежде, чем напрашиваться в гости к незнакомому, хоть и молодому красивому парню? - он усмехнулся. - Неужели это еще одна уловка со стороны этого назойливого детектива? С чего он взял, что я вообще клюну на такой незатейливый трюк? Он меня явно недооценивает. Бака. Ммм.. Скажем, вам удалось меня заинтересовать. И так уж и быть, я представлюсь. Ягами Лайт. - он дружественно протянул девушке руку.

0

8

Внезапно, дверь кафе как-будто открылась и захлопнулась сама по себе. Кто-то обернулся, но не придал этому особого значения: мало ли ветер гуляет, а другого обьяснения и быть не может. Поэтому,именно по этой причине, Богиня Смерти ликовала. Никто меня не видит! Никто! Ах, как же весело! Я смогу достичь своей цели без посторонних вмешательств.Арису медленно шла вдоль барной стойки, где хмурый бармен размешивал очередной коктель для посетителей. Однако, настроение окружающих совсем не тревожило Рикки - она ликовала и всё её существо находилось на самом невозможном этапе счастья. Наконец-то она вырвалась из унылого мира Богов Смерти, где умирала со скуки и попала в мир людей, необычный и новый для неё. Она смотрела на всех людей, они были разными, но всё-таки в чём-то похожи и тут Богиня заметила его..того, ради кого она затеяла побег. Только он не мог видеть её, разве что почувствовать. Хотя, собственной тетради у Арису не было, значит, если Лайт касался тетради отца, то мог прекрасно видеть её. Но девушка рядом с ним явно была не посвящённой и, если Ягами был действительно так умён, как рассказыывали Боги, он и виду не подаст. Полностью уверенная в себе, Алиса потянулась кистью с длиныыми коготками на конце тонких пальцев  к владельцу Тетради. На губах играла граничившая с безумной, улыбка.

0

9

Это было как-то странно со стороны Рем, так вести себя, такое глупое ребячество! Но просто было лень играть во все эти игры, был интересен сам объект, его поведение, всё его существо, ведь никто прежде до него не догадывался изменить мир! К тому же, когда объект оказался ещё и таким симпатичным, можно было совместить приятное с полезным... Ви выпрямилась и сделала глоток кофе, слизнув с губ пенку и уставилась на парня. Он держал себя хорошо, даже и глазом не повёл, хотя наверняка где-нибудь про себя он начал что-то подозревать.
-Ах, ты такой милый! И наивный... зови меня просто Ви!- тихо хихикнула. так как подловила себяч на том, что чуть не ляпнула своё настоящее имя, а это было бы большой глупостью и могло стоить ей жизни.
-Ты что же, не взял глаза бога смерти?- почти шёпотом спросила она и улыбнувшись, снова отпила немного кофе. Ви открыла даже рот, чтобы что-то ещё сказать, как дверь открылась и вошла девушка с алыми глазками. Ещё более странным было то, что над головой дата смерти так же отсутствовала. Рем поморгала и посмотрела на парня.
-Ксо, неужели он не Кира!? Нет, не может быть, у него ведь тоже нету даты смерти, но девушка... что-то в имени её странное!- Рем ухватилась за запястье девушки, хотя выглядело это так, словно Рем сумашедшая и просто подняла руку. Рем закрыла один глаз и девушка пропала!
-С-син-н-нигами...- рукам Рем тут же отдёрнулась и она отвернулась.
-Эм, прости, это я так, у меня бывает, вижу несуществующих друзей...- махнула рукой и улыбнулась лайту, пожав его руку.

0

10

- Глаза бога смерти?! - Лайт понял, что девушка не намерена шутить более и настроена вполне серьезно. Но только одно оставолось для него загодкой. - Что же ей от меня все-таки нужно? Судя по всему, у этой девушки тоже есть Тетрадь Смерти, да и шинигами за плечом иметься должен... - Парень так же отметил, что новая знакомая, несмотря на ее легкомысленное поведение, предпочитает не рисковать, держась на безопасном расстоянии. Снова нависло неловкое молчание, во время которого Лайт стал более внимательно изучать девушку глазами. Он даже не обратил внимания на приближающееся странное существо.
- Я очень наивен, признаю... Но мне трудно поверить, что "Ви" ваше настоящее имя. - он задумчиво продолжил рассуждать. - Скорее всего это псевдоним... Вы, случайно, не актриса?
И только сейчас Лайт заметил тянувшуюся к нему руку, тонкие пальцы, длинные коготки...
- Это еще что за чертовщина?! - он замер и вновь перевел взгляд на Ви, совершенно не демонстрируя внутреннего волнения. Как будто и не было никакого существа рядом. Но похоже, девушка тоже заметила незванную гостью, даже попыталась остановить ее. И в то же время, Ви перевела это все в "шутку", явно не желая демонстрировать Ягами свою маленькую особенность. Мгновение, и она уже дружественно пожимала парню руку. Лайт невольно растерялся, поэтому задержал ее руку в своей дольше, чем это было нужно.
- Так... как вас зовут? - негромко спросил он вновь.

0

11

Богиня мигом отдёрнула руку. Чёрт! Заметил..но..как?Алиса подняла глаза и увидела, что на неё смотрит ещё  и девушка, сидящая за одним столом с Лайтом. И она???Богиня чуть не зашипела от досады, что ей заметили. А ведь она так хотел поигратьс  людьми..не вышло. Теперь нужно было выпутываться из ситуации.
- Какая разумная молодая девушка. Да, я синигами. - на губах девушки мелькнула улыбка, рука опёрлась на стол. - А ты..ты Ягами Лайт?Я много о тебе слышала и пока хожу одна, хотя должна бы ходить со своим отцом. И да, ты симпотичный..- девушка снова улыбнулась и подошла чуть ближе к Рем и Кире,её глаза чуть сощурились. - Меня зовут Арису. Ваши имена мне не нужны..я итак их прекрасно вижу. - возможно, Рикки поступала очень неразумно, но ей хотелось поболтать с людьми, а эти попались первыми, поэтому у неё просто не оставалось выбора. Тем более, они могли её видеть, правда Богиня ещё не поняла, почему.

0

12

-Неужели меня так трудно узнать...-Ви всё ещё была в том самом наряде, своём сценическом образе. не хватало разве что шляпке с широкими полями, чтобы уж совсем соответствовать! Девушка поставила локти на стол и кончиком указательного пальца почесала шрам на правой щеке, смотря то на синигами, то на Киру.
-Чёрт, что-то тут явно не так, он же дёрнулся! Значит, он её видит, но он же не такой дурак, чтобы шарахаться от своего же бога смерти! Кажется, эта вообще птица вольная, но почему же тогда он её видит!?- мысли Ви метались в голове, но ни одна не подходила, Ви просто не знала, что делать, ведь эта простая беседа повернулась к ней боком и если эта Арису сейчас скажет её имя, парень сможет написать её имя в тетради и Рем умрёт! Правда в лице это никак не отразилось, Ви всё так же улыбалась, как ни в чём не бывало!
-Меня... хм, все знают меня как Вилано Саюдзуки, так и вы называйте, договорились?- Ви подмигнула Арисе, кажется начиная понимать, что же происходит. Ви ведь хотела увидеть Киру не потому, что была влюблена или поддерживала его, а лишь потому, что хотела увидеть синигами, так чего распинаться перед парнем, пускай и симпатичным, когда вот он, бог смерти! Ви повернулась лицом к парню и улыбнулась:
-Прости, но если мы будем с тобой разговаривать, то нас сочтут сумасшедшими, верно, Лайт?- тихо проговорила Ви, делая вид, что говорит с ним, хотя и обращалась к Арисе. Нужно было уединённое место или блокнот и ручка, но ручка, в воздухе, пишущая слова, выдала бы их с потрохами... Ви сделала глоток и снова отодвинула чашку, смотря на Арису, чьи глаза были алыми, как спелое яблоко.
-Прошу прощения, что всё так неожиданно...- буркнула Ви Лайту и неловко улыбнулась.

0


Вы здесь » ~Death Note: Cruel Game~ » ~Места отдыха~ » Кафе-бар"Заблудший странник".